情色五月天女生视频

信件内容
陈先生 2022-05-26 已办结
信件标题:关于农村土路硬化问题的情况反馈
信件内容: 领导您好,感谢百忙中抽出时间查阅此信件。县长信箱是一个很好的畅通民意、倾听民声政务互动平台。借此平台反馈上次所反应龙驹寨镇西凤社区草庙村惠安家园以南 环城西路以东农村道路施工情况。 首先,有赖于政府和社区相关组织的重视和高效,自上次反应后,道路施工很快提上日程,日前靠北一条土路已在水泥硬化中。但在施工中仍存在以下比较大问题。 一是施工人员态度恶劣,为赶工期没有按规定施工。二是所铺垫地面西高东低,导致雨水全部涌到路面中间和东边住户自建房墙根,甚至有涌进住户家里趋势。三是为施工简便,没有做天窗等配套排水措施,导致雨水始终无法排出。 大概就是以上问题,排不出去水,相关负责施工单位和人员联系不上,或直接表明不关他事让自行处理。 在此謹代表深受其害的东边住户,望相关负责任单位可以派出专人前来查看,及时督促整改,以免后期又返工,白白浪费政府财力、物力、人力等公共资源,造成不良影响。
回复内容
2022-06-02 12:14 县政府办公室
回复内容:

网友你好,你来信反映西凤社区草庙村惠安家园以南、环城西路以东农村道路施工情况存在三个问题,龙驹街办立即安排专人进行调查,现将核实情况回复如下:

关于施工人员未按照规定施工的问题,经调查未发现施工人员未按照规定施工的现象。

关于所垫地面西高东低的问题,经调查系打路基阶段极个别村民为方便出行私自垫路导致,现西凤社区已联系施工工队开展平整路面保持路面水平一致的工作,并已经做好群众的安抚工作,现群众与工队已经达成和解。

关于无天窗等配套排水设施的问题。经咨询天窗等配套排水设施为市政项目,不属于通村路路面硬化施工范围,需等待相关部门安排统一安装。

满意度调查

1、信件办理是否及时
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: